Fahrzeugauswahl
Teilekatalog

BOSCH Zündkerze SW: 16 Nickel

Bewertungen (0)
Zündkerze 7966, 18, Set40242240848, HR6DC, HR6D, BlisterN29HR6DC (Funkenlage [mm]: 3 | Pol-Anzahl: 1) billig bestellen thumb?id=1148251&lng=at&ccf=94077793

2,01

inkl. 20% MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Lieferung in 2-3 Werktagen
  • Art. Nr: 0 242 240 591
  • Hersteller: BOSCH
  • Typ:
- +
Dieser Artikel wurde dem Warenkorb hinzugefügt
BOSCH Zündkerze
Zündkerze Details
  • Schlüsselweite:   16 
  • Produktreihe:   Nickel 
  • Außengewinde [mm]:   14 
  • Gewindelänge [mm]:   17,5 
  • Funkenlage [mm]:  
  • Gewindesteigung [mm]:   1,25 
  • Elektrodenabstand [mm]:   0,8 
  • Anzugsdrehmoment [Nm]:   20 
  • Pol-Anzahl:  
  • Anziehwinkel [Grad]:   15 
  • Zustand: Brandneu
Referenznummer(n) OEM:
Autoersatzteile Hersteller OE-NUMMER
BOSCH 18
BOSCH 7966
BOSCH BlisterN29HR6DC
BOSCH HR6D
BOSCH HR6DC
BOSCH Set40242240848
CITROËN 596130
CITROËN 596133
CITROËN 596144
CITROËN 596152
CITROËN 596207
CITROËN 596209
CITROËN 596215
CITROËN 596231
CITROËN 596236
CITROËN 596237
CITROËN 596246
CITROËN 596249
CITROËN 596250
CITROËN 59625Q
CITROËN 59625T
CITROËN 596261
CITROËN 596269
CITROËN 596287
CITROËN 5962C1
CITROËN 5962E6
CITROËN 5962E7
CITROËN 5962N2
CITROËN 75492438
CITROËN 7910012996
CITROËN 7910012998
CITROËN 91517007
CITROËN 9151701280
CITROËN 91517014
CITROËN 91519989
CITROËN 95492862
CITROËN 97533994
CITROËN CC7
CITROËN CC8
CITROËN XC6
GMC 3490152
MERCEDES-BENZ 0021596803
MERCEDES-BENZ 0021596903
MERCEDES-BENZ 0031590703
MERCEDES-BENZ 0031593403
MERCEDES-BENZ 0031595903
MERCEDES-BENZ 1021591203
MERCEDES-BENZ A0021596803
MERCEDES-BENZ A0021596903
MERCEDES-BENZ A0031590703
Mehr passende Artikel zu den angegebenen OE-NUMMER:
BERU
Z25
BERU
Z31
BERU
Z26
NGK
3526
NGK
3812
NGK
6466
BOSCH
0 242 240 591
DENSO
T20EPR-U
DENSO
T20TT
DENSO
T22EP-U
MAGNETI MARELLI
062110320312
FEBI BILSTEIN
13438
DUPLI COLOR
565847
DUPLI COLOR
808470
DUPLI COLOR
808586
BERU
Z56
VALEO
246864
VALEO
246868
VALEO
246883
CHAMPION
EON3/286
CHAMPION
EON3/287
CHAMPION
OE090/T10
CHAMPION
OE009/T10
CHAMPION
OE050/T10
STARK
SKSP-1990032
XJ 505760 780
Zündkerze passend für folgende Automodelle
Fahrzeug/TypBaujahrPSHubraumZyl.Motorcode
JAGUAR XJ Limousine (X300, X330) 12 6.009.19943115993 ccm128E
JAGUAR XJ Limousine (XJ40, XJ81) V12 6.003.19933115993 ccm128C (92-94)
PEUGEOT 505 (551A) 2.203.19861142165 ccm4851X (ZDJL)
PEUGEOT 505 (551A) 2.210.1985121 ccm
PEUGEOT 505 (551A) 2.2 GTI08.19831222165 ccm4851B (ZDJL)
PEUGEOT 505 (551A) 2.2 GTI08.1983130 ccm
PEUGEOT 505 (551A) 2.806.1986169 ccm
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.201.19861142165 ccm4851X (ZDJL)
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.2 GTI09.19851222165 ccm4851B (ZDJL)
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.2 Ti01.1984131 ccm
VOLVO 760 (704, 764) 2.801.19821302849 ccm6B 28 A
VOLVO 760 (704, 764) 2.8 (704)05.19861432849 ccm6B 280 F
VOLVO 760 (704, 764) 2.8 (764)08.19861472849 ccm6B 280 F
VOLVO 760 Kombi (704, 765) 2.8 (765)05.19861432849 ccm6B 280 F
VOLVO 780 Coupe (782) 2.908.19871472849 ccm6B 280 F
Folgende Produkte werden mit diesem erworben:
Produktbewertung

BOSCH Zündkerze SW: 16 Nickel



Jeztz bewerten

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden. Schreiben Sie die erste Rezension für den Artikel BOSCH Zündkerze SW: 16 Nickel.

infobox

Gratisversand

Schon ab 160 € Bestellwert
  • Zündkerze (7966, 18, Set40242240848, HR6DC, HR6D, BlisterN29HR6DC Schlüsselweite: 16) Versand mit POSTNORD
  • Zündkerze (Gewindelänge [mm]: 17,5 7966, 18, Set40242240848, HR6DC, HR6D, BlisterN29HR6DC) Versand mit GLS
  • 7966, 18, Set40242240848, HR6DC, HR6D, BlisterN29HR6DC Zündkerze (Gewindesteigung [mm]: 1,25) Versand mit DHL
:

Sichere Datenübertragung

Zahlungsmethoden
  • 7966, 18, Set40242240848, HR6DC, HR6D, BlisterN29HR6DC Zündkerze Anzugsdrehmoment [Nm]: 20 Kauf mit PayPal als Zahlungsmethode
  • Teile Kauf mit EPS als Zahlungsmethode
  • Bank Austria
  • Zündkerze BOSCH (7966, 18, Set40242240848, HR6DC, HR6D, BlisterN29HR6DC Aussengewinde [mm]: 14) Kauf mit Sofort als Zahlungsmethode
  • Zündkerze Motorcode: B28F Kat. BOSCH 7966, 18, Set40242240848, HR6DC, HR6D, BlisterN29HR6DC Kauf mit Klarna als Zahlungsmethode
  • Zündkerze (Elektrodenabstand [mm]: 0,8 7966, 18, Set40242240848, HR6DC, HR6D, BlisterN29HR6DC) BOSCH Kauf mit VISA als Zahlungsmethode
  • Zündkerze (Anziehwinkel [Grad]: 15 7966, 18, Set40242240848, HR6DC, HR6D, BlisterN29HR6DC) Kauf mit MasterCard als Zahlungsmethode
mo-fr: 8:00-22:00
sa: 9:00 - 16:00

Kundenhotline

+4314240097

Adresse

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin
Deutschland
auf karte zeigen